Копии постановлений о штрафах можно получать в электронном виде

21 сентября 2017 г., четверг

Госавтоинспекция напоминает: одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности по электронной почте.

Получение копий постановлений по электронной почте позволяет автовладельцам практически в онлайн-режиме узнавать о неуплаченных штрафах. В этом случае значительно снижается риск опоздать с уплатой штрафа с 50-процентной скидкой. Такая возможность предусмотрена частью 1.3 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в соответствии с которой при уплате административного штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

Для внесения в список электронной рассылки сведений о собственнике транспортного средства необходимо заполнить и подписать заявление-согласие установленной формы, бланк которого размещен на сайте www.gibdd.tatarstan.ru в разделе «В помощь водителю», а затем направить его в УГИБДД МВД по Республике Татарстан по адресу: г. Казань, Оренбургский тракт, д. 5, кабинет 1-10 любым возможным способом, приложив копии ИНН и свидетельства о регистрации транспортного средства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International