Донорская акция прошла на территории Тюлячинского района

Донорство крови и ее компонентов является одним из ключевых моментов для здравоохранения. От ее решения зависит качество оказания медицинской помощи в мирное время и чрезвычайных ситуациях. Дар своей крови – символ современной цивилизации, пример гуманизма, феномен социальной солидарности.

«Даруя кровь – спасаешь жизнь!». Под таким девизом прошел сегодня День донора в Тюлячинском районе.

Данная акция является выражением высокой гражданской ответственности и желанием населения помочь тяжелобольным пациентам в лечебной сети Республики Татарстан.

В Тюлячинском районе в этот день сдали кровь 61 человек, банк крови пополнился более чем на 30 литров донорской крови.

Доноры – это люди, чья жизненная позиция достойна уважения и общественного признания. Спасибо за то, что вы готовы стать донором или уже стали им!

Последнее обновление: 13 июля 2016 г., 10:28