Перед механизаторами района стоит задача подготовить комплекс техники для полевых работ 2017 года

Во всех хозяйствах района готовят сельскохозяйственную технику к посевной кампании. На сегодняшний день ремонт техники и агрегатов по району составляет: тракторы-43%, сеялки-61%, культиваторы-58% и зубовые бороны-100%. Хозяйства ООО «Алан» и ООО «Игенче» завершили ремонт  сцепки, сеялки и культиваторов, хозяйства ООО «Тан» завершил ремонт сцепки и культиваторов на 100%.

В хозяйства района на 2017 год для восстановления техники потребуется около 44 млн. рублей, приобретено запасных частей на 7,5 млн. рублей.

Всего в районе имеется 15 ремонтных мастерских, 14 пунктов ремонта и регулировки сельхозмашин, работают 20 ремонтных звеньев.

Последнее обновление: 16 декабря 2016 г., 08:37