В хозяйствах района состоялся проверка по постановке техники на зимнее хранение.

21 октября 2016 г., пятница

В хозяйствах района ведется активная работа по постановке освободившейся после проведения полевых работ сельскохозяйственной техники на хранение, подготовка пунктов ремонта сельскохозяйственных машин и мастерских к зимнему сезону, организации ремонта сельскохозяйственной техники до наступления холодов и наведению порядка на территории машинно-тракторных парков.

Вчера, 20 октября текущего года специалистами Управления и начальником отдела Гостехнадзора по Тюлячинскому муниципальному району Х.Х.Назировым состоялся проверка по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту техники. Проверены хозяйства ООО «Агролак», ООО «Игенче», ООО «Тюлячи Агро» отд.Чулпан и ООО «Тукаш».

Во время посещения хозяйств внимание было обращено на постановку хранения агрегатов и уборочной техники, соответствие ГОСТу. Обеспечение правильного хранения является одним из факторов, повышающих долговечность и высокую техническую готовность машинно-тракторного парка.