28 октября 2017 года в г.Арск прошло открытое Первенство Арского района по борьбе корэш среди юношей 2002 г.р. и моложе, посвящённое памяти борца Муртазина Фаргата Ахатовича.

30 октября 2017 г., понедельник

28 октября 2017 года в г.Арск  прошло открытое Первенство Арского района по борьбе корэш среди юношей  2002 г.р. и моложе, посвящённое памяти борца Муртазина Фаргата Ахатовича.  Всего участвовало 7 команд 160 юных борцов из Арского, Высокогорского, Сабинского, Тюлячинского, Балтасинского, Атнинского, Кукморского районов. Команда ДЮСШ «Тюлячи», состоящая из учащихся Большеметескинской, Баландышской, Старозюринской,  Шадкинской, Большеныр- синской, Большемёшинской, Тюлячинской  школ  под руководством тренеров-преподавателей Сафина Алмаза, Аскарова Венера, Гиниятова Рамиля,  Шамсутдинова Райнура приняли участие в данном соревновании.

По итогам борьбы:

Галимов Данил(Баландыш) в вес.кат.50 кг-1 место(тренер-преподаватель –Залялиев Фанис)

Камалиев Ильхам (Б.Метески) в вес.кат. 60 кг-2 место(тренер-преподаватель Аскаров Венер)

Нигматзянов Данияр(Б.Метески) в вес.кат. 32 кг-4 место(тренер-преподаватель Аскаров Венер)

Ибатуллин Инсаф(Б.Метески) в вес.кат.32 кг-5 место(тренер-преподаватель Аскаров Венер)

Общекомандные места:

1 место-Арск

2 место-Б.Сабы

3 место-Тюлячи

4 место-Балтаси

5 место-Кукмор

6 место-В.Гора

7 место-Атня

Призёрам в личном зачёте были вручены грамоты, медали и денежные вознаграждения. Командам, занявшим 1,2,3 место  -  вручили Кубок и диплом.